×
您现在的位置:首页>招投标公告>中标公告

YZCG-DLG2025028禹州市第六实验学校餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

所属栏目:中标公告  时间:2025-06-26  作者:建基咨询

YZCG-DLG2025028禹州市第六实验学校餐饮服务项目(不见面开标)评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:禹州市第六实验学校餐饮服务项目(不见面开标)

(二)采购编号:YZCG-DLG2025028

(三)招标公告发布日期:2025530日

(四)变更公告发布日期:2025年06月09日

(五)开标时间:2025625日8:30

(六)评标地点:禹州市公共资源交易中心评标二室

(七)招标方式:公开招标

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》。

二、开标记录

序号

供应商名称

服务质量

合同履行期限

1

河南一叶鲜餐饮服务有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

2

湖南湘诚智慧城市服务有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

3

郑州亿客莱餐饮企业管理有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

4

广东中膳健康产业科技有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

5

禹州市永军餐饮管理有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

6

河南泓森圃餐饮管理有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

7

禹州市裕生禾餐饮管理服务有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

8

禹州市启航餐饮管理服务有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

9

河北鼎泽餐饮管理有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

10

信阳市平桥区锦源餐饮服务有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

11

许昌辛格餐饮管理服务有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

12

郑州聚味香餐饮服务有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

13

禹州市百味佳餐饮管理服务有限公司

满足采购人要求

服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次

三、资格审查情况: 

序号

通过资格审查的投标人

1

湖南湘诚智慧城市服务有限公司

2

郑州亿客莱餐饮企业管理有限公司

3

广东中膳健康产业科技有限公司

4

禹州市永军餐饮管理有限公司

5

河南泓森圃餐饮管理有限公司

6

禹州市裕生禾餐饮管理服务有限公司

7

禹州市启航餐饮管理服务有限公司

8

河北鼎泽餐饮管理有限公司

9

信阳市平桥区锦源餐饮服务有限公司

10

许昌辛格餐饮管理服务有限公司

11

郑州聚味香餐饮服务有限公司

12

禹州市百味佳餐饮管理服务有限公司

通过资格审查的投标人

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南一叶鲜餐饮服务有限公司

中小企业声明函中“(单位名称)(项目名称)及采购标的”未按规定填写

采购文件第六章资格审查与评标一、资格审查3 中小企业

 

四、详细评审情况:

(一)符合性审查硬件特征码是否异常:湖南湘诚智慧城市服务有限公司郑州亿客莱餐饮企业管理有限公司和禹州市裕生禾餐饮管理服务有限公司三家公司CPU序列号和主板序列号一致;禹州市百味佳餐饮管理服务有限公司和信阳市平桥区锦源餐饮服务有限公司 CPU序列号一致;其余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,经评审委员会评审,所有投标人均进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

湖南湘诚智慧城市服务有限公司

2

郑州亿客莱餐饮企业管理有限公司

3

广东中膳健康产业科技有限公司

4

禹州市永军餐饮管理有限公司

5

河南泓森圃餐饮管理有限公司

6

禹州市裕生禾餐饮管理服务有限公司

7

河北鼎泽餐饮管理有限公司

8

信阳市平桥区锦源餐饮服务有限公司

9

郑州聚味香餐饮服务有限公司

10

禹州市百味佳餐饮管理服务有限公司

未通过符合性审查的投标人及原因

序号

投标人

未通过原因

招标文件相应条款

1

许昌辛格餐饮管理服务有限公司

投标文件封面、开标一览表(投标人法定代表人或授权代表)未按采购文件要求签字

采购文件第六章资格审查与评标(1)投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的;

2

禹州市启航餐饮管理服务有限公司

未提供“餐饮团队的服务费为学生就餐费用总额的30﹪,投标人需提供服务费收取方式的专项承诺书。”专项承诺

采购文件第六章 资格审查与评标(1)投标无效情5)法律法规和招标文件规定的其他无效情形。

 

(二)综合比较与评价

 

供应商名称

湖南湘诚智慧城市服务有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

27

40.7

67.7

评委2

27

39.5

66.5

评委3

27

41

68

评委4

27

35

62

评委5

27

37.7

64.7

平均分

65.78

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、平顶山市第二十四中学学生食堂经验服务项目;2、株洲市南方中学餐饮人力资源外包项目;3、湖南省委统战部机关食堂服务项目;4、中国湖南省委党校湖南行政学院食堂服务项目。

评标委员会审查通过的:

用户意见书:共两份均不通过;原因:用户意见书中未附用户联系方式

    3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份7、高级营养师资格证书1份

评标委员会审查通过的:1、食品安全管理证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;2、高级健康管理师证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;3、高级中式面点师资格证书2份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;4、中式烹调师证书6份原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;5、会计专业专科毕业证;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明

拟派项目负责人类似经历:证明材料未通过;原因:用户意见书中未附用户联系方式

供应商名称

郑州亿客莱餐饮企业管理有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

43

40.7

83.7

评委2

43

39.8

82.8

评委3

43

42.5

85.5

评委4

43

38

81

评委5

43

47

90

平均分

84.6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、河南化工技师学院第一学生食堂经营管理项目;2、禹州市中等专业学校二楼食堂餐饮服务项目;3、许昌电气职业学院餐厅委托经营服务项目;4、信阳学院食堂承包经营项目。

评标委员会审查通过的:

   3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书2份。

评标委员会审查通过的:1、高级健康管理师证书1份;原因:拟派项目主要管理人员提供了4人(项目负责人为同一人不再重复得分)。

供应商名称

广东中膳健康产业科技有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

50

47.3

97.3

评委2

50

46.1

96.1

评委3

50

44.6

94.6

评委4

50

46.1

96.1

评委5

50

47

97

平均分

96.22

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、福建省寿宁职业技术学校食堂与生活小卖部托管服务协议书;2、福建省漳浦第一中学食堂承包服务合同;3、寿宁县第六中学食堂承包合同;4、济宁市体育运动学校食堂劳务服务采购项目。

评标委员会审查通过的:

    3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书2份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书6份。

评标委员会审查通过的:

供应商名称

禹州市永军餐饮管理有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

49

41

90

评委2

49

39.8

88.8

评委3

49

41.6

90.6

评委4

49

37.1

86.1

评委5

49

37.7

86.7

平均分

88.44

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、禹州市钧台街道办事处中心学校委托服务协议2、许昌市建安区灵井镇第一初级中学聘用餐饮服务团队项目;3、禹州市顺店镇南袁庄完全小学委托服务协议。

评标委员会审查通过的:

    3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理师证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、高级厨师证证书6份。

评标委员会审查通过的:1、会计专业资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明)。

供应商名称

河南泓森圃餐饮管理有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

36

35

71

评委2

36

44

80

评委3

36

44

80

评委4

36

35

71

评委5

36

41.6

77.6

平均分

75.92

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、郑州市残疾人康复教育中心餐饮服务项目2、信阳一五四医院机关餐厅委托经营服务项目;3、临颍县大郭镇胡桥小学、大郭镇第一中心幼儿园、大郭镇第二中心幼儿园、大郭镇实验幼儿园食堂餐饮服务团队项目;4、中国人民解放军联勤保障部队第九八九医院餐饮中心承包项目。

评标委员会审查通过的:

    3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、中式烹调师证5份。

评标委员会审查通过的:1、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);2、食品安全管理师证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);3、中级会计专业资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);4、高级健康管理师证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);5、高级营养师资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);6、高级中式面点师资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);7、中式烹调师1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明)。

供应商名称

禹州市裕生禾餐饮管理服务有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

50

44.3

94.3

评委2

50

44.3

94.3

评委3

50

41.6

91.6

评委4

50

46.1

96.1

评委5

50

44.6

94.6

平均分

94.18

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、禹州市夏都学校食堂托管项目2、禹州市第三实验学校食堂委托经营项目。

评标委员会审查通过的:

    3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书2份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书5份。

评标委员会审查通过的:

 

供应商名称

河北鼎泽餐饮管理有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

47

41.9

88.9

评委2

47

41.6

88.6

评委3

47

43.1

90.1

评委4

47

41.9

88.9

评委5

47

45.8

92.8

平均分

89.86

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、内蒙古集宁一中(榆树湾、霸王河两校区)餐饮服务项目;2、卓资县职业中学食堂委托经营管理项目;3、石家庄冀中医学中等专业学校师生餐厅委托管理项目;4、张家口市实验中学学生食堂委托经营项目;5、廊坊市第七中学食堂自营项目。

评标委员会审查通过的:

    3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书6份。

评标委员会审查通过的:1、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;原因:未提供全国认证认可信息公众服务平台官网证书信息查询截图。

供应商名称

信阳市平桥区锦源餐饮服务有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

50

44.6

94.6

评委2

50

40.4

90.4

评委3

50

38

88

评委4

50

37.1

87.1

评委5

50

36.2

86.2

平均分

89.26

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、罗山县第四实验初级中学食堂委托管理合同;2、潢川县仁和镇中学学校食堂托管合同;3、淮滨县新区实验学校食堂托管经营合同。

评标委员会审查通过的:

    3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书6份。

评标委员会审查通过的:

供应商名称

郑州聚味香餐饮服务有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

47

41.6

88.6

评委2

47

43.1

90.1

评委3

47

42.8

89.8

评委4

47

44.3

91.3

评委5

47

44.3

91.3

平均分

90.22

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、中国银行股份有限公司郑州金水支行餐厅服务管理项目;2、郑州市第十一初级中学学校食堂承包项目;3、开封联合收割机厂老旧工业区城市更新项目食堂承包经营;4、河南京华食品科技开发有限公司(产业园南区)餐厅委托经营项目。

评标委员会审查通过的:

    3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;6、食品安全管理证书1份;7、高级健康管理师证书1份;8、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;9、中级会计专业资格证书1份;10、中式烹调师证书5份。

评标委员会审查通过的:

供应商名称

禹州市百味佳餐饮管理服务有限公司

评审内容

商务部分:50分

技术部分:50分

合计100分

评委1

36

35

71

评委2

36

38.3

74.3

评委3

36

39.5

75.5

评委4

36

35

71

评委5

36

36.2

72.2

平均分

72.8

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。

2、投标文件填报企业业绩名称:

评标委员会审查通过的:1、禹州市褚河街道第二中心小学厨师团队服务项目;2、郏县远大青少年劳动教育综合实践基地食堂托管项目。

评标委员会审查通过的:

    3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、高级营养师资格证书1份;8、高级中式面点师资格证书1份。

评标委员会审查通过的:

(三)最终得分及排序如下:

序号

供应商名称

评审得分

企业类型

排序

1

广东中膳健康产业科技有限公司

96.22

中型企业

1

2

禹州市裕生禾餐饮管理服务有限公司

94.18

小型企业

2

3

郑州聚味香餐饮服务有限公司

90.22

小型企业

3

4

河北鼎泽餐饮管理有限公司

89.86

中型企业

4

5

信阳市平桥区锦源餐饮服务有限公司

89.26

小型企业

5

6

禹州市永军餐饮管理有限公司

88.44

小型企业

6

7

郑州亿客莱餐饮企业管理有限公司

84.60

小型企业

7

8

河南泓森圃餐饮管理有限公司

75.92

微型企业

8

9

禹州市百味佳餐饮管理服务有限公司

72.80

小型企业

9

10

湖南湘诚智慧城市服务有限公司

65.78

中型企业

10

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:

第一成交候选人:广东中膳健康产业科技有限公司 

统一社会信用代码:91440106695160835H 

址:广州市黄埔区新阳西路 38 号 1001-1、1001-2、1001-3 房

联系人:林淑斌   联系方式:15815222317

二中标候选人: 禹州市裕生禾餐饮管理服务有限公司

统一社会信用代码: 91411081326804922H

址: 禹州市钧台办事处许昌陶瓷职业学院院内

联系人:何庆志   联系方式: 17638709527

中标候选人: 郑州聚味香餐饮服务有限公司

统一社会信用代码:91410105317348603B 

址:河南省郑州市高新技术开发区电厂路80号23号楼5层505  

联系人:李庆龙   联系方式:18037333111

六、投标人根据评标小组要求进行的澄清、说明或者补正:

七、是否存在评标小组成员更换:

八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

1.采购人信息

名称:禹州市第六实验学校

地址:河南省禹州市郭连镇水泉高村

联系人:李先生

联系电话:13938901391

2.采购代理机构信息

名称:九游在线官网j9

地址:河南省郑州市管城回族区正商向阳广场A座1401

联系人:刘女士

联系电话:15303996356

3.监督单位:禹州市教育体育局监督审计股

联系电话:0374-8880098 

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

监督单位:禹州市教育体育局监督审计股

联系电话:0374-8880098

 

2025年6月26日

 

电话咨询

AI咨询

AI咨询

免费通话

24小时免费咨询

请输入您的联系电话,座机请加区号

免费通话

微信扫一扫

微信联系
返回顶部